Масленичная неделя в нашем саду завершилась шумным, блинным и веселым  гуляньем. Еще за неделю до мероприятия проводов зимы, дети были ознакомлены с доброй русской традицией празднования Масленицы: родительским комитетом был проведен мастер-класс по приготовлению блинов, каждая группа на занятиях расписали тарелочки к празднику, а музыкальным руководителем были проведены занятия — Музыкальные погружения с элементами средовой и народной педагогики с использованием русских традиционных шумовых инструментов и фольклорной музыки.

На празднике детям был представлен мини-спектакль с кукольным театром с героями — Лисичка и Волк, а гостей встретила Матрешка, которая исполнила с детьми хороводные песни и пляски. Старшие группы исполнили ансамблем "Танец русских Богатырей и Матрешек" под народную хороводную песню "Масленица". Младшие группы спели и станцевали игровой хороводный танец с песней "Лед, ледок" композитора Е. Красильникова. Не обошлось и без задорных народных игр и спортивных состязаний.

В конце гулянья и дети, и гости, и воспитатели с бубенцами, бубнами и трещетками с песней "Ой, блины, блиночки" "угостили" Бабу-Масленицу Дуню Румяную блинами и попрощались до следующего года.

Вот так широко, с песнями и плясками Отделение N2 "Муринского ДСКВ N2" встретила свою первую весну!