Уважаемые родители!

 

26 февраля 2020 года в Ленинградской области проводится ежегодная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по предмету «История». В этот раз акция посвящена Году памяти и славы.

В акции примут участие подавляющее большинство субъектов Российской Федерации. В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

В программе мероприятий запланировано знакомство родителей с пунктом проведения экзамена, процедурами ЕГЭ (регистрация, пропуск в пункт, рассадка в аудиториях, знакомство с технологиями печати и сканирования экзаменационных материалов, написание экзаменационной работы, по заданиям, аналогичных заданиям реального ЕГЭ, увидеть, как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории).

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2020 году».

Во Всеволожском районе «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 26 февраля 2020 года пройдет на базе МОУ «Колтушская СОШ» и МОБУ «СОШ «Муринский ЦО № 2».

Родителей выпускников, желающих принять участие в данном мероприятии, просим обратиться к классным руководителям для регистрации.