С 6 апреля школы, профессиональные училища, техникумы, вузы и учреждения дополнительного образования Ленинградской области возобновляют обучение, но — в дистанционном режиме.

       Как пояснил глава комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов, администрация и педагоги школ будут работать удаленно, а дети — учиться у себя дома с использованием электронных средств связи.

       Образовательные учреждения самостоятельно выбирают наиболее удобную форму и проинформируют учеников и родителей о выбранном способе дистанционных занятий.

        Дистанционный режим также должны обеспечить и учреждения дополнительного образования. Исключения делаются для спортивных секций – занятия в них должны быть приостановлены, а обучающихся должны перевести на самостоятельную подготовку.

       Также с 6 апреля школы, по графику, начнут  выдавать сухой паек родителям, чьи дети ранее питались бесплатно, при этом паёк будет выдаваться за период, начиная с 30 марта. Родителям учеников младших классов также будут выдавать молочные продукты.

       В ближайшее время на сайте появится информация о дистанционном обучении в нашем учреждении, а также график выдачи сухих пайков.