11 обучающихся образовательных организаций Ленинградской области подали заявления на участие в досрочном периоде проведения единого государственного экзамена в 2022 году, из них 3 выпускника текущего года, 8 выпускников прошлых лет. В предыдущие два года досрочный период ЕГЭ не проводился из-за эпидемиологической обстановки. Участникам досрочных экзаменов вручены уведомления об экзаменах.

В 2022 году МОБУ «СОШ «Муринский ЦО №2» стал пунктом проведения досрочного периода ЕГЭ, который пройдет с 21 марта по 18 апреля.

Начнется досрочный период 21 марта с экзаменов по географии, литературе и химии. 24 марта участники досрочного периода смогут сдать ЕГЭ по русскому языку, 28 марта – по базовой и профильной математике, 31 марта – по истории, физике и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 1 апреля – устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 4 апреля – ЕГЭ по информатике и ИКТ, 7 апреля – по обществознанию и биологии. С 11 по 18 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Все сотрудники ППЭ и эксперты обучены на федеральном и региональном уровне).

Мониторинг хода экзаменов в досрочный период будут вести общественные наблюдатели и дистанционно 2 наблюдателя Ситуационного информационного центра.