В 2022 мы принимали экзамены 11 дней; участниками являлись школы Всеволожского района и обучающиеся организаций среднего профессионально образования; 30 организаторов, которые прошли обучение на региональном и федеральном уровне обеспечивали соблюдение Порядка проведения государственной итоговой аттестации; в пункте постоянно присутствовал общественный наблюдатель, 2 члена государственной экзаменационной комиссии, медицинский работник, технический специалист  Ростелекома  и представители Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Экзамены проводились строго в соответствии с Методическими рекомендациями Ленинградской области по проведению ГИА ЕГЭ в 2022 и в соответствии с федеральными санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Впервые пункт ЕГЭ взял на себя ответственность за проведение технического экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение») и уже второй год подряд является площадкой для проведения технического экзамена по информатике КЕГЭ.

Руководитель ППЭ Деревянко А.В.: «В этом году пункт отработал 5 дней досрочного периода и 11 дней основного периода проведения государственной итоговой аттестации. Выражаю благодарность всем сотрудникам ППЭ, которые в дни проведения ЕГЭ обеспечили бесперебойную работу пункта; сотрудникам школы, которые обеспечивали комфортное и безопасное пребывание участников в образовательной организации. С нетерпением ждем результатов наших выпускников!»