Согласно исследованию, проведённому в 2022 году рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика), наша образовательная организация заняла 4-е место в рейтинге лучших школ Ленинградской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

С 2015 года RAEX ежегодно составляет и публикует рейтинги школ.

В настоящее время это единственный проект, который позволяет сопоставить уровень подготовки учеников в школах различных регионов России, а также позволяет выделить лидеров в каждом из 85 регионов страны.

 

 

В 2022 году RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело исследование поступления российских школьников в лучшие университеты страны, включающее в себя:

  1. Рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников (топ-200 школ); 2. Рейтинги лучших школ России по конкурентоспособности выпускников по укрупнённым направлениям подготовки (топ-50 школ в сферах «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления» и «Медицина»).
  2. Список лучших школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (топ-300);
  3. Списки лучших школ федеральных округов и регионов РФ по количеству выпускников, поступивших в ведущие отечественные вузы.

Полные версии рейтингов размещены на сайте:

https://raex-rr.com/education/schools/best_schools_2022