Уважаемые родители!
В Ленинградской области школьники в течение 2023 года смогут отправиться в бесплатные путешествия по родному региону. Благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» ученики 5-9 классов станут обладателями социальных сертификатов, позволяющих совершить короткие познавательные поездки по интересным маршрутам.
Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области в соответствии с письмом комитета по культуре и туризму Ленинградской области от 27.03.2023 г. № 01-05-1513/2023 информирует о реализации в 2023 году в рамках федерального (регионального) проекта «Повышение доступности туристических продуктов (Ленинградская область)» государственной услуги «Услуга по созданию условий в Ленинградской области для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью развития туристского потенциала Российской Федерации» в соответствии с социальным сертификатом».
В целях реализации проекта родители учащихся 5-9 классов общеобразовательных организаций Ленинградской области приглашаются к открытию ЛИЧНЫХ КАБИНЕТОВ в государственной информационной системе «Современное образование Ленинградской области» (https://obr.lenreg.ru/), к получению цифровой электронной подписи, а также с целью ознакомления с порядком предоставления социального сертификата.

Памятка для родителей по регистрации